Depois de vários finais de semana sem jogo (primeiro dia 27 de outubro devido as festividades da oktoberfemorango em Turuçu e as provas do ENEM depois dia 03 de novembro devido a instabilidade do tempo e no último dia 10 de novembro os jogos tiveram que ser interrompidos divido a forte chuva que veio sobre a nossa região novamente), o complemento da 6º rodada do campeonato da ADCP foi realizado neste domingo dia 17 de novembro com o complemento dos seguintes jogos:
Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x CORRIENTES
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Marítimo 1 x 0 Corrientes (arbitragem de Diogo Rodrigues)
Gol: Sandro Pinto (Marítimo)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Marítimo 4 x 0 Corrientes (arbitragem de Vagner Maia, Emerson e Saulo Hermann)
Gols: Ubirajara Junior, João Ramos 2x e Deric Pinheiro (Marítimo)
Gol: Sandro Pinto (Marítimo)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Marítimo 4 x 0 Corrientes (arbitragem de Vagner Maia, Emerson e Saulo Hermann)
Gols: Ubirajara Junior, João Ramos 2x e Deric Pinheiro (Marítimo)
15:45 - veteranos do Marítimo 4 x 3 Corrientes (arbitragem de Saulo Hermann, Vagner Maia e Emerson)
Gols: Eder Machado 2x, Alessandro Monhsam 2x (Marítimo) e Luiz Hartwig 3x (Corrientes)
Gols: Eder Machado 2x, Alessandro Monhsam 2x (Marítimo) e Luiz Hartwig 3x (Corrientes)
17:30 c/15 - titulares do Marítimo 3 x 0 Corrientes (arbitragem de Fabrício Gomes, Saulo Hermann e Vagner Maia
Gols: Robson Balduci, Michel Andrade e Fabio Basgalupe (Marítimo)
Gols: Robson Balduci, Michel Andrade e Fabio Basgalupe (Marítimo)
Na Sanga Funda jogaram: SANGA FUNDA x SANTANA
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Sanga Funda 1 x 1 Santana (arbitragem de Francis Milech)
Gols: Otavio Rocha (Sanga Funda) e Milton Costa (Santana)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Sanga Funda 0 x 0 Santana (arbitragem de Danilo Oliveira, Francis Milach e Ilson Ramires)
Gols: Otavio Rocha (Sanga Funda) e Milton Costa (Santana)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Sanga Funda 0 x 0 Santana (arbitragem de Danilo Oliveira, Francis Milach e Ilson Ramires)
15:45 - veteranos do Sanga Funda 2 x 0 Santana (arbitragem de Ilson Ramires, Danilo Oliveira e Francis Milech)
Gols: Fabiano Alves e Evaldo Correa (Sanga Funda)
Gols: Fabiano Alves e Evaldo Correa (Sanga Funda)
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 0 x 2 Santana (arbitragem de Ivan das Neves, Ilson Ramires e Danilo Oliveira)
Gols: Gustavo Beira e Charles Perleberg (Santana)
Gols: Gustavo Beira e Charles Perleberg (Santana)
No Cerrito Alegre jogaram: GUARANI x SANTA IRENE
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Guarani 3 x 2 Santa Irene (arbitragem de Carlos Cunha)
Gols: Jair Schuller, Volnei Fick e Sergio Amaral (Guarani), Paulo Conzatti 2x (Santa Irene)
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Guarani 3 x 2 Santa Irene (arbitragem de Carlos Cunha)
Gols: Jair Schuller, Volnei Fick e Sergio Amaral (Guarani), Paulo Conzatti 2x (Santa Irene)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Guarani 1 x 3 Santa Irene (arbitragem de Rafael Moraes, Carlos Cunha e Elton Martins)
Gols: Luis Eduardo Borges (Guarani); Jeferson Mulet, Savio Rocha e Samuel Ugoski (Santa Irene)
Gols: Luis Eduardo Borges (Guarani); Jeferson Mulet, Savio Rocha e Samuel Ugoski (Santa Irene)
15:45 - veteranos do Guarani 2 x 1 Santa Irene (arbitragem de Elton Martins, Rafael Moraes e Carlos Cunha)
Gols: Eder Sacramento e Moises Radke (Guarani) e Tiago Pierobom (Santa Irene)
Gols: Eder Sacramento e Moises Radke (Guarani) e Tiago Pierobom (Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do Guarani 3 x 1 Santa Irene (arbitragem de Moacir Gotuzzo, Elton Martins e Rafael Capistani)
Gols:Leonardo Rodrigues 2x e Luis Eduardo Oliveira (Guarani) e Douglas Ramm (Santa Irene)
Gols:Leonardo Rodrigues 2x e Luis Eduardo Oliveira (Guarani) e Douglas Ramm (Santa Irene)
Na Barbuda jogaram: BARBUDA x SANTA SILVANA
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Barbuda 0 x 0 Santa Silvana (arbitragem de Fabio Oliveira)
Dia 17/11/2013: 14:15 - reservas do Barbuda 3 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Volnei Lucena, Mateus Duarte e Diego Bage)
Gols: Gustavo Peres, Rafael Silva e Andre Schiavon (Barbuda), Michael Oliveira (Santa Silvana)
Gols: Gustavo Peres, Rafael Silva e Andre Schiavon (Barbuda), Michael Oliveira (Santa Silvana)
15:45 - veteranos do Barbuda 0 x 2 Santa Silvana (arbitragem de Mateus Duarte, Volnei Lucena e Diego Bage)
Gols: Janisio Blodorn e Jones Peter (Santa Silvana)
Gols: Janisio Blodorn e Jones Peter (Santa Silvana)
17:30 c/15 - titulares do Barbuda 2 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Leonardo Leal, Volnei Lucena e Mateus Duarte)
Gols: Elder Souza, Jeferson Rodrigues (Barbuda), Francisco Stark (Santa Silvana)
Gols: Elder Souza, Jeferson Rodrigues (Barbuda), Francisco Stark (Santa Silvana)
No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x UNIÃO
Dia 10/11/2013: 10:00 c/15 - seniors do Arroio do Padre 2 x 3 União (Arbitragem de Ronaldo Espilman)
Gols: Pedrinho Froner e Orli Bonow (Arroio do Padre), Flavio Tessmann 2x e Carlos Avila (União)
Gols: Pedrinho Froner e Orli Bonow (Arroio do Padre), Flavio Tessmann 2x e Carlos Avila (União)
Dia 17/11/2013: 13:15 - reservas do Arroio do Padre 3 x 1 União (arbitragem de Ivan Kemek, Itatiã Nunes e Ronaldo Espilman)
Gols: Elias Beiersdorf, Varton Timm e Diego Ferreira (Arroio do Padre), Tiago Terra (União)
Gols: Elias Beiersdorf, Varton Timm e Diego Ferreira (Arroio do Padre), Tiago Terra (União)
14:45 - veteranos do Arroio do Padre 2 x 4 União (arbitragem de Itatiã Nunes, Ivan Kemek e Ronaldo Espilman)
Gols: Claudio Ferreira, Paulo Ferriera (Arroio do Padre), Paulo Ângelo 2x, Odair Gonçalves 2x (União)
16:15 - mirim do Arroio do Padre 5 x 1 União (arbitragem de Ronaldo Espilman)
Gols: Nicolas Bonow 3x, Eduardo Roloff e Vagner Timm (Arroio do Padre), Elisson Krolow (União)
Gols: Claudio Ferreira, Paulo Ferriera (Arroio do Padre), Paulo Ângelo 2x, Odair Gonçalves 2x (União)
16:15 - mirim do Arroio do Padre 5 x 1 União (arbitragem de Ronaldo Espilman)
Gols: Nicolas Bonow 3x, Eduardo Roloff e Vagner Timm (Arroio do Padre), Elisson Krolow (União)
17:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 1 x 2 União (arbitragem de Tiago Clasen, Itatiã Nunes e Ivan Kemek)
Gols: Johann Bonow (Arroio do Padre), Rafael Nornberg 2x (União)
Gols: Johann Bonow (Arroio do Padre), Rafael Nornberg 2x (União)
Nesta rodada estamos destacando as equipes do Marítimo
Marítimo - seniors |
Marítimo - veteranos |
Marítimo - titulares |
Domingo de sol proporcionou uma tarde agradável para quem foi na Z3 assistir os jogos no segundo domingo da 6ª rodada |
Jogo foi pegado, e o Marítimo aproveitou as chances que teve e venceu o jogo. |
Goleiro dos titulares do Corrientes teve que trabalhar bastante no jogo como neste lance |
Próxima rodada (7ª rodada) será realizado no domingo dia 24 de novembro com os seguintes jogos:
União x Barbuda
Santana x Guarani
Santa Silvana x Marítimo
Santa Irene x Sanga Funda
Corrientes x Arroio do Padre
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.