Neste domingo dia 16 de fevereiro de 2014 aconteceu a 18ª rodada (Última), do campeonato da ADCP com os seguintes jogos:
Na Z3 jogaram: MARÍTIMO x BARBUDA
10:15 c/15 - seniors do Marítimo 2 x 1 Barbuda (arbitragem de Diogo Bandeira)
Gols: José Antônio Pontes e Arlindo Souza (Marítimo), Cleomar Potenza (Barbuda)
13:15 - reservas do Marítimo 1 x 2 Barbuda (arbitragem de Igor Rodales, Vagner Maia e Diogo Bandeira)
Gols: Guilherme Alves (Marítimo), Gilson Silva e Gustavo Peres (Barbuda)
14:45 - veteranos do Marítimo 3 x 2 Barbuda (arbitragem de Vagner Maia, Diogo Bandeira e Igor Rodales)
Gols: Eder Machado 2x, Antônio Alves (Marítimo), Marcelo Souza e Glauter Dias (Barbuda)
Gols: Eder Machado 2x, Antônio Alves (Marítimo), Marcelo Souza e Glauter Dias (Barbuda)
16:30 c/15 - titulares do Marítimo 8 x 1 Barbuda (arbitragem de Ivan das Neves, Vagner Maia e Igor Rodalles)
Gols: Fabio Basgalupe 2x, Robson Baldusi 3x, Jeferson Santos, Cleo Jacinto, Douglas Silva (Marítimo), Maicon Fonseca (Barbuda)
Gols: Fabio Basgalupe 2x, Robson Baldusi 3x, Jeferson Santos, Cleo Jacinto, Douglas Silva (Marítimo), Maicon Fonseca (Barbuda)
No Arroio do Padre jogaram: ARROIO DO PADRE x SANTA IRENE
10:15 c/15 - seniors do Arroio do Padre 2 x 3 Santa Irene (arbitragem de Danilo Oliveira)
Gols: Celso Bonow e Gustavo Bonow (Arroio do Padre), José de Paula, Luiz Rogério Rosa e José Moscareli (Santa Irene)
13:15 - reservas do Arroio do Padre 5 x 0 Santa Irene (arbitragem de André Peil, Danilo Oliveira e Ilson Ramires)
Gols: Timoteo Bonow, Isaque Leitzke 2x, Rodrigo Rutz e Vitor Timm (Arroio do Padre)
Gols: Celso Bonow e Gustavo Bonow (Arroio do Padre), José de Paula, Luiz Rogério Rosa e José Moscareli (Santa Irene)
13:15 - reservas do Arroio do Padre 5 x 0 Santa Irene (arbitragem de André Peil, Danilo Oliveira e Ilson Ramires)
Gols: Timoteo Bonow, Isaque Leitzke 2x, Rodrigo Rutz e Vitor Timm (Arroio do Padre)
14:45 - veteranos do Arroio do Padre 2 x 0 Santa Irene (arbitragem de Ilson Ramires, André Peil e Danilo Oliveira)
Gols: Daniel Marini e Reviano Volz (Arroio do Padre)
Gols: Daniel Marini e Reviano Volz (Arroio do Padre)
16:30 c/15 - titulares do Arroio do Padre 4 x 3 Santa Irene (arbitragem de Luiz Hermes Junior, Ilson Ramires e André Peil)
Gols: Anderson Guedes, Willian Moraes 2x e Johann Bonow (Arroio do Padre), Vinicius Tuchtenhagen, André Ribeiro e Vinicius Amaral (Santa Irene)
Gols: Anderson Guedes, Willian Moraes 2x e Johann Bonow (Arroio do Padre), Vinicius Tuchtenhagen, André Ribeiro e Vinicius Amaral (Santa Irene)
Na Sanga Funda jogaram: SANGA FUNDA x UNIÃO
10:15 c/15 - seniors do Sanga Funda 2 x 0 União (arbitragem de Eduardo Bastos)
Gols: Sergio Nunes e José Machado (Sanga Funda)
10:15 c/15 - seniors do Sanga Funda 2 x 0 União (arbitragem de Eduardo Bastos)
Gols: Sergio Nunes e José Machado (Sanga Funda)
13:15 - reservas do Sanga Funda 0 x 1 União (arbitragem de Rafael Cabistani, Eduardo Bastos e Diego Santos)
Gol: Leonardo Pinheiro (União)
Gol: Leonardo Pinheiro (União)
14:45 - veteranos do Sanga Funda 0 x 0 União (arbitragem de Diego Santos, Rafael Cabistani e Eduardo Bastos)
16:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 1 x 1 União (arbitragem de David Baquini, Rafael Cabistani e Diego Santos)
Gols: Roberto Bueno (Sanga Funda) e Willian Santos (União)
Gols: Roberto Bueno (Sanga Funda) e Willian Santos (União)
No Corrientes jogaram: CORRIENTES x GUARANI
10:15 c/15 - seniors do Corrientes 0 x 2 Guarani (arbitragem de Fabio Oliveira)
Gols: Antônio Carlos Silva e Rogério Moraes (Guarani)
Gols: Antônio Carlos Silva e Rogério Moraes (Guarani)
12:15 - reservas do Corrientes 0 x 3 Guarani (arbitragem de Mateus Duarte, Leonardo Leal e Fabio Oliveira)
Gols: Lucian Donay 2x e Felipe Burkle (Guarani)
Gols: Lucian Donay 2x e Felipe Burkle (Guarani)
13:45 - veteranos do Corrientes 0 x 6 Guarani (arbitragem de Leonardo Leal, Fabio Oliveira e Mateus Duarte)
Gols: Moises Radke 4x, Luciano Santos e José Clodoaldo Terra (Guarani)
15:15 - feminino do Corrientes 5 x 1 Guarani (arbitragem de Fabio Oliveira)
Gols: Leticia Pureza 2x, Heloisa Ramm 2x e Raquel Wally (Corrientes), Alessandra Cruz (Guarani)
16:30 c/15 - titulares do Corrientes 1 x 4 Guarani (arbitragem de Ivan Kemek, Mateus Duarte e Leonardo Leal)
Gols: Samuel Cabral (Corrientes), Thomas Schneider, Danilo Peres, Daniel Rosário e Lucian Donay (Guarani)
Gols: Moises Radke 4x, Luciano Santos e José Clodoaldo Terra (Guarani)
15:15 - feminino do Corrientes 5 x 1 Guarani (arbitragem de Fabio Oliveira)
Gols: Leticia Pureza 2x, Heloisa Ramm 2x e Raquel Wally (Corrientes), Alessandra Cruz (Guarani)
16:30 c/15 - titulares do Corrientes 1 x 4 Guarani (arbitragem de Ivan Kemek, Mateus Duarte e Leonardo Leal)
Gols: Samuel Cabral (Corrientes), Thomas Schneider, Danilo Peres, Daniel Rosário e Lucian Donay (Guarani)
Em Turuçu jogaram: SANTANA x SANTA SILVANA
10:15 c/15 - seniors do Santana 1 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Volnei Lucena)
Gols: Dalmir Pinz (Santana), Valmir Beskow (Santa Silvana)
Gols: Dalmir Pinz (Santana), Valmir Beskow (Santa Silvana)
13:15 - reservas do Santana 1 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Guilherme Avila, Igor Albuquerque e Volnei Lucena)
Gols: Gabriel Silva (Santana) e Dinoel Beduhn (Santa Silvana)
Gols: Gabriel Silva (Santana) e Dinoel Beduhn (Santa Silvana)
14:45 - veteranos do Santana 2 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Igor Albuquerque, Guilherme Avila e Volnei Lucena)
Gols: Daniel Schwanz e Luciano Drawanz (Santana), Jader Hirdes (Santa Silvana)
Gols: Daniel Schwanz e Luciano Drawanz (Santana), Jader Hirdes (Santa Silvana)
16:30 c/15 - titulares do Santana 1 x 1 Santa Silvana (arbitragem de Fabricio Hermann, Guilherme Avila e Igor Albuquerque)
Gols: Roger Zitzke (Santana) e Alex Sandro Castilhos (Santa Silvana)
Os confrontos das quartas de finais ficaram definidos da seguinte forma:
(Jogos na categoria de titulares para domingo dia 23 de fevereiro)
Campo do União: União x Santana
Campo do Sanga Funda: Sanga Funda x Guarani
Campo do Santa Silvana: Santa Silvana x Santa Irene
Campo do Marítimo: Marítimo x Arroio do Padre
Gols: Roger Zitzke (Santana) e Alex Sandro Castilhos (Santa Silvana)
Seniors do Corrientes no último jogo da 1ª fase contra a equipe do Guarani |
Seniors do Guarani no seu último compromisso na 1ª fase contra o Corrientes |
Feminino do Corrientes que jogou contra o Guarani |
Feminino do Guarani que jogou contra a equipe do Corrientes |
Arbitro Fabio Oliveira e as capitãs do jogo feminino de Corrientes x Guarani. |
(Jogos na categoria de titulares para domingo dia 23 de fevereiro)
Campo do União: União x Santana
Campo do Sanga Funda: Sanga Funda x Guarani
Campo do Santa Silvana: Santa Silvana x Santa Irene
Campo do Marítimo: Marítimo x Arroio do Padre
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.