No Arroio do Padre no campo do Arroio do Padre jogaram
8:00 c15 - Seniors: Guarani 1 x 2 União (classificado o União) (arbitragem de Ronaldo Espillmann, Francis Milech e Diego Santos)
Gols: Jair Schuller (Guarani) e Diomar Schiavon 2x (União)
10:15 - Mirins: Guarani 0 x 4 União
nos penaltes Guarani 3 x 4 União (classificado o União) (arbitragem de Francis Milech)
Gols: Elisson Krolow 3x e Felipe Santos (União)
11:45 - Reservas: Guarani 2 x 0 Santana (classificado o Guarani) (arbitragem de Eduardo Bastos, Ronaldo Espillmann e Francis Milech)
Gols: Luiz Eduardo Oliveira e Patrick Valadão (Guarani)
13:45 - Veteranos: Sanga Funda 0 x 1 Santa Irene (classificado o Santa Irene) (arbitragem de Diego Santos, Ronaldo Espillmann e Eduardo Bastos)
Gol: Sandro Rosa (Santa Irene)
15:45 c/15 - Titulares: Arroio do Padre 2 x 0 Santa Irene
prorrogação Arroio do Padre 0 x 0 Santa Irene (classificado o Arroio do Padre) (arbitragem de Moacir Gotuzzo, Eduardo Bastos e Diego Santos)
Gols: Maicon Kerster e Guilherme Uarth (Arroio do Padre)
Seniors de Guarani e União fizeram um jogo movimentado onde o União saiu o vencedor para enfrentar o Santa Irene na final |
Mirins do Guarani que jogaram contra o União na semi final no campo do Arroio do Padre |
Mirins do União que jogaram contra o Guarani no campo do Arroio do Padre na semi final |
Arbitro e os capitães dos mirins de União e Guarani no campo do Arroio do Padre |
Decisão dos mirins foi nos penaltes, hora de torcer junto |
Reservas do Guarani fechando o grupo no campo antes do jogo |
Reservas do Santana fechando o grupo antes do jogo |
Reservas do Guarani que enfrentaram o Santana no jogo da semi final no campo do Arroio do Padre |
Reservas do Santana que enfrentaram o Guarani na semi final no campo do Arroio do Padre |
Trio de arbitragem e os capitães dos reservas de Guarani e Santana |
Veteranos do Santa Funda que enfrentaram o Santa Irene no jogo da semi final no campo do Arroio do Padre |
Veteranos do Santa Irene que enfrentaram o Sanga Funda no jogo da semi final no campo do Arroio do Padre |
Trio de arbitragem e os capitães dos veteranos de Sanga Funda e Santa Irene |
Hora dos titulares do Arroio do Padre fechar o grupo antes do jogo |
Santa Irene fechando o grupo antes do jogo |
Titulares do Arroio do Padre que jogaram a semi final contra o Santa Irene no campo do Arroio do Padre |
Titulares do Santa Irene que jogaram contra o Arroio do Padre no campo do Arroio do Padre |
Quarteto da arbitragem do jogo dos titulares |
Arbitragem do jogo dos titulares com os capitães de Arroio do Padre e Santa Irene |
Torcida do Sanga Funda improvisando uma barraca para se abrigar da chuva |
Público presente assistiu bons jogos |
Durante praticamente todo o jogo dos titulares a torcida teve que se abrigar da chuva |
No segundo tempo da prorrogação a chuva deu uma trégua veio o sol e o arco iris para enfeitar a tarde de domingo |
Jogadores e diretores do Arroio do Padre comemoram a conquista para a vaga na final obtida na prorrogação |
Seniors - Santa Irene x União
Mirins - Arroio do Padre x União
Reservas - Marítimo x Guarani
Veteranos - Marítimo x Santa Irene
Feminino - União x Guarani
Titulares - Arroio do Padre x Guarani
1º jogo da final será domingo dia 06 de abril no campo do Guarani
2º jogo da final deverá ser no dia 20 de abril no campo do Arroio do Padre
dia 13 de abril não deverá ter jogo devido a festa do município do Arroio do Padre, festa esta que utiliza parte das dependências do campo do Arroio do Padre e conforme acordo feito entre clubes e ADCP antes do início do campeonato.
Mais detalhes deverão ser oficializados após a reunião desta segunda feira a noite.
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.