Na Boa Vista jogaram: SANTA IRENE x MARITIMO
10:00 c/15 - seniors do Santa Irene 1 x 3 Marítimo (arbitragem de Rafael Xavier, Ivan Kemek e Giovane Rodrigues)
Gols: Ivo José Filho (1 min. 1º T. Marítimo)
Gilmar Martins (7 min. 1º T. Marítimo)
Carlos Rosa (34 min. 1º T. Marítimo)
Paulo Castro (11 min. 2º T. Santa Irene)
14:00 - reservas do Santa Irene 2 x 2 Marítimo (arbitragem de (arbitragem de Geovane Rodrigues, Rafael Xavier e Ivan Kemek)
Gols: Nicolas Pinto (6 min. 1º T. Santa Irene)
Anderson Peres (13 min. 1º T. Marítimo)
Robson Baldusi (33 min. 1º T. Marítimo)
Leonardo Domingues (32 min. 2º T. Santa Irene)
15:45 - veteranos do Santa Irene 2 x 2 Marítimo (arbitragem de Ivan Kemek, Giovane Rodrigues e Rafael Xavier)
Gols: Adilson Ortiz (18 min. 1º T. Marítimo)
Adilson Ortiz (35 min. 1º T. Marítimo)
Daniel Alves (15 min. 2º T. Santa Irene)
Márcio Larrosa (35 min. 2º T. Santa Irene)
17:30 c/15 - titulares do Santa Irene 1 x 1 Marítimo (arbitragem de Fabrício Hermann, Giovane Rodrigues e Ivan Kemek)
Gols: Raphael Azevedo (2 min. 1º T. Marítimo)
Gabriel Tuchtenhagen (33 min. 1º T. Santa Irene)
Gols: Raphael Azevedo (2 min. 1º T. Marítimo)
Gabriel Tuchtenhagen (33 min. 1º T. Santa Irene)
No Corrientes jogam: CORRIENTES x ARROIO DO PADRE e GUARANI x ARROIO DO PADRE
10:00 c/15 - seniors do Guarani 4 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de Igor Albuquerque, João Paulo Azevedo e Giovane Souza)
Gols: Volmir Rommer (20 min. 1º T. Guarani)
Volmir Rommer (26 min. 1º T. Guarani)
Marcelo Schneider (37 min. 1º T. Guarani)
Carlos Mielke (10 min. 2° T. Arroio do Padre)
José Flávio Amaral (18 min. 2º T. Guarani)
Plaudio Kerstner (30 min. 2º T. Arroio do Padre)
14:00 - reservas do Corrientes 1 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de João Paulo Azevedo, Giovane Souza e Igor Albuquerque)
Gols: Igor Fonseca (21 min. 1º T. Corrientes)
Cleomar Ferreira (3 min. 2º T. Arroio do Padre)
Cleomar Ferreira (12 min. 2º T. Arroio do Padre)
Gols: Volmir Rommer (20 min. 1º T. Guarani)
Volmir Rommer (26 min. 1º T. Guarani)
Marcelo Schneider (37 min. 1º T. Guarani)
Carlos Mielke (10 min. 2° T. Arroio do Padre)
José Flávio Amaral (18 min. 2º T. Guarani)
Plaudio Kerstner (30 min. 2º T. Arroio do Padre)
14:00 - reservas do Corrientes 1 x 2 Arroio do Padre (arbitragem de João Paulo Azevedo, Giovane Souza e Igor Albuquerque)
Gols: Igor Fonseca (21 min. 1º T. Corrientes)
Cleomar Ferreira (3 min. 2º T. Arroio do Padre)
Cleomar Ferreira (12 min. 2º T. Arroio do Padre)
15:45 - veteranos do Guarani 1 x 1 Arroio do Padre (arbitragem de (arbitragem de Giovane Souza, Igor Albuquerque e João Azevedo)
Gols: Dioni Tavares Mizushima (13 min. 2º T. Guarani)
Israel Bonow Sander (28 min. 2º T. Arroio do Padre)
Gols: Dioni Tavares Mizushima (13 min. 2º T. Guarani)
Israel Bonow Sander (28 min. 2º T. Arroio do Padre)
17:30 c/15 - titulares do Corrientes 3 x 0 Arroio do Padre (arbitragem de Diego Albuquerque, Igor Albuquerque e Giovane Souza)
Gols: Jimmy Maurel (13 min. 1º T. Corrientes)
Pedro Zanetti (10 min. 2º T. Corrientes)
Jummy Maurel (48 min. 2º T. Corrientes)
Gols: Jimmy Maurel (13 min. 1º T. Corrientes)
Pedro Zanetti (10 min. 2º T. Corrientes)
Jummy Maurel (48 min. 2º T. Corrientes)
Na Sanga Funda jogam: SANGA FUNDA x UNIÃO
10:00 c/15 - seniors do Sanga Funda 2 x 4 União (arbitragem de Mateus Duarte, Everaldo Silveira e Marcelo Caramão)
Gols: Valdeci Beskow (1 min. 2º T. União)
Fernando Antônio Barbosa (7 min. 2º T. Sanga Funda)
Jarbas Spiering (20 min. 2° T. União)
Jarbas Spiering (30 min. 2º T. União)
Adilson Gonçalves ( 35min. 2º T. União)
Gilberto Gadea (37 min. 2° T. Sanga Funda)
10:00 c/15 - seniors do Sanga Funda 2 x 4 União (arbitragem de Mateus Duarte, Everaldo Silveira e Marcelo Caramão)
Gols: Valdeci Beskow (1 min. 2º T. União)
Fernando Antônio Barbosa (7 min. 2º T. Sanga Funda)
Jarbas Spiering (20 min. 2° T. União)
Jarbas Spiering (30 min. 2º T. União)
Adilson Gonçalves ( 35min. 2º T. União)
Gilberto Gadea (37 min. 2° T. Sanga Funda)
14:00 - reservas do Sanga Funda 1 x 0 União (arbitragem de Everaldo Silveira, Mateus Duarte e Marcelo Caramão)
Gol: Paulo Roberto Jardim (25 min. 2º T. Sanga Funda)
Gol: Paulo Roberto Jardim (25 min. 2º T. Sanga Funda)
15:45 - veteranos do Sanga Funda 1 x 1 União (arbitragem de Marcelo Caramão, Everaldo Silveira e Mateus Duarte)
Gols: Flávio Lübke (20 min. 1º T. Sanga Funda)
Roger Gomes (42 min. 2º T. União)
Gols: Flávio Lübke (20 min. 1º T. Sanga Funda)
Roger Gomes (42 min. 2º T. União)
17:30 c/15 - titulares do Sanga Funda 2 x 1 União (arbitragem de Everton Robledo, Marcelo Caramão e Everaldo Silveira)
Gols: Carlos Leonardo Borwald (15 min. 1º T. Sanga Funda)
Rodrigo Silva (45 min. 2º T. Sanga Funda)
Rafael Nornberg (50 min. 2º T. União)
Domingo acontece os jogos da volta durante a semana estaremos postando detalhes dos jogos.
Gols: Carlos Leonardo Borwald (15 min. 1º T. Sanga Funda)
Rodrigo Silva (45 min. 2º T. Sanga Funda)
Rafael Nornberg (50 min. 2º T. União)
Domingo acontece os jogos da volta durante a semana estaremos postando detalhes dos jogos.
Seniors do Guarani |
Seniors do Arroio do Padre |
Trio de arbitragem e os capitães dos seniors do Guarani e Arroio do Padre |
Reservas do Arroio do Padre |
Reservas do Corrientes |
Veteranos do Arroio do Padre |
Veteranos do Guarani |
Titulares do Corrientes |
Titulares do Arroio do Padre |
Trio de arbitragem dos titulares e os capitães de Corrientes x Arroio do Padre |
1º gol do Corrientes |
Bandinha no meio da Torcida do Arroio do Padre |
Charanga no meio da torcida do Corrientes |
Bom público compareceu no Campo do Corrientes |
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.